当前位置: 江南APP官方网站  >  信息公开  >  政务公开  >  正文

2023~2024学年“讲文明、树新风、学榜样、做贡献”先进集体与个人名单公示

[ 作者:    点击数: 更新时间:24-05-27 10:35:25 责任编辑:党政办公室 来源:  审核人:]

根据江南APP手机版《关于开展“讲文明、树新风、学榜样、做贡献”争创活动的通知》(黄院学〔20242号)文件精神,在民主推荐、评议考核、学校研究的基础上,共有29个班级被评为“文明班级”、105个宿舍被评为“文明宿舍”、275名学生被评为“文明学生”,现将名单予以公示。公示期间,如对评选结果有异议,请向学生处咨询或投诉。

公示时间:2024527-531

咨询投诉地点:JX5114

咨询投诉电话:0371-23658235



学生处

2024527


2023~2024学年“讲文明、树新风、学榜样、做贡献”争创活动拟表彰名单


一、文明班级(29个)

1.水利工程学院(5个)

水工造价2201 水工建筑2203 水工建筑2301

水土保持2201 水利工程2301

2.土木与交通工程学院(3个)

道路桥梁2301 土木检测2201 工程造价2302

3.测绘工程学院(3个)

工程测量2304 无人机测绘2301 摄影测量2201

4.机械工程学院(3个)

机电一体化2303 机械设计2303 机械设计2304

5.国际教育学院(3个)

软件技术(W)2301 电子商务(W)2302 建筑工程(W)2302

6.电气工程学院(2个)

发电厂2201 智能互联网2301

7.金融与会计学院(2个)

注册会计2301 金融科技2301

8.商务与管理学院(2个)

物流管理2302 市场营销2201

9.环境工程学院(2个)

环境工程2302 生态环境2302

10.信息工程学院(2个)

数字媒体2301 网络安全2301

11.旅游学院(1个)

酒店管理2201

12.艺术与设计学院(1个)

视觉传达2301

二、文明宿舍(105个)

1.水利工程学院(17个)

6317 6403 6605 6610 7111 7115 7120

7124 7204 7205 7230 7231 7306 7428

7523 16403 16617

2.土木与交通工程学院(14个)

8504 8505  8517 8519 8520 8610 8611

8627 8629 14101 14102 14113 14120 14302

3.测绘工程学院(10个)

8306 8313 8417 8418 11502 11601   11606

11617 17508 17515

4.机械工程学院(12个)

8102 12102 12414 12416 12425 12501 12502

12505 12513 12517 12522 12525

5.国际教育学院(10个)

8201 8203 8204 8205 8208 8213 8216

17202 17228 17311

6.电气工程学院(9个)

10404 10410 10412 11204 11207 11310 11317

11327 11404

7.金融与会计学院(8个)

6105 6306 6311 9109 9126 9128 9136

9305

8.商务与管理学院(4个)

6415 6430 6520 9506

9.环境工程学院(6个)

7517 7528 7531 7602 7610 15218

10.信息工程学院(8个)

10602 10603 10614 10616 16111 16211 16219

16224

11.旅游学院(4个)

10329 10333 12605 16331

12.艺术与设计学院(3个)

10125 10129 16520

三、文明学生(275名)

1.水利工程学院(54名)

施雨贤 宋云哲 韦昊烁 郭建德 程丁一 周灿玲

杨华东 胡皓阳 李昊 吴德康 吴应祥

张舒慧 崔子琪 冯秀丽 郑梦阳 郭运杰

董笑羽 李涵冰 高永飞 白凯帆 邹怀贤 郭雪彤

李东沅 晋艺展 宋怡霖 马延鹏 董梦玲 马君贤

李书静 于泳辉 赵如梦 董家佳 范可心 郭志浩

韩晓彤 路胧皓 李新远 赵晨曦 李隆鑫 张枥丹

张雪荣 赵欣宇 赵一方 赵园齐

2.土木与交通工程学院(34名)

许康晗 李慧欣 赵成真 苏铭轩 杨康博

潘成龙 杨卓悦 刘富豪 王亚 王晨博

王洋溢 张保旭 刘长奥 殷梦源 付沂昂 王艺博 马巾媛

张傲然 赵文豪 刘家源 汪世杰 李佳运 楚晨阳

王子豪 黄夏添 卢家宝 苏帅旗 焦宇坤 马贤辉

3.测绘工程学院(30名)

朱学虎 朱传博 张之琳 陈静蕊 吴小壮 黄振翔 林盛烨

陈东鹏 焦云逸 芦晓成 孙家豪 王涵宇 王鹏宇 张欣雨

刘怡丹 孙嘉辉 胡紫阳 张静怡

牛东方 田羊磊 王乐泉 韩孟涛 全九丞 张朝龙

邓圣奇

4.机械工程学院(29名)

刘文博 杨博涵 张森源 李欣玲 谢默涵 李佳怡 王振豪

闫梦豪 时雪飞 肖舒馨

靳永康 刘邦威 李晓彤 高晓皓 赵雪阳 赵鑫源 李佳恒

赵家乐 赵奕飞 张照敏 杨铭濮 饶玉成 徐泽胤

赵乙龙

5.国际教育学院(25名)

常孜雨 段政延 王翔宇 金永贺 陈乐乐

沈明洋 张嘉凡 尚铭菲 毛明岩  赵文旭 李汪洋 王诺瑶

金东杰 司天利 齐歆怡 许铭瑶 李春扬 王怡雯

王警祥 张智涵 张耀鑫 梁耀玮

6电气工程学院(21名)

包俊杰 周瑞杰 孙留鹤 陶庆祥 刘恩生

刘旭冉 王靖涵 王银行 李俊豪 居文杰 张宸鸣

李嘉衡 撒俊彤 化晴天 肖心雨 毕浩然

7.金融与会计学院(18名)

陈静怡 张静冉 王雅婷 马愫镁 毛运荧

张佳烁 孙灵歌 代静宇 张思甜 李文果 王梓萌

张可心 毋梓豪 李雪莉

8.商务与管理学院(14名)

曹博洋 杜晗哲 冯舒蕾 刘文双 罗子 吕东豪

祁隆隆 申亚楠 魏旭阳 张海兵 张俊仁 张松彪 赵明星

9.环境工程学院(14名)

韩志成 娄源林 罗心尧 赵峰雪 常文静 李注霖

贾世鑫 张镇轩 李晶宁 李培印 李奕炜 席正阳 张帅云

10.信息工程学院(18名)

范金凤 海依云 李程博 李鑫浩 连梦馨 刘文华

马傲辉 孙佳乐 武子龙 杨淳靖 杨连宇 袁凤彩

赵伟民 赵一晨 尚文楠 蔡真杰

11.旅游学院(10名)

郭世铂 朱永倩 李宝琦 毛美珂 王旭阳 李梦雨 王汇东

胡秋阳 刘凯威

12.艺术与设计学院(8名)

张雅璐 苏佳琪 董俊艳 樊文琳 张博凯 梁嘉聪

张杨一帆




上一条:江南手机APP下载安装在“金平果”排行榜中多项排名位列全国第一 下一条:江南APP手机版2024年普招招生章程

关闭

信息公开